Nous joindre

Coordonnées de la billetterie

Sur place : 6000 Boulevard de Rome, Suite 100, Brossard, QC J4Y 0B6
Par téléphone : 450-676-1030 poste 1
Via Ticketmaster :
www.ticketmaster.ca

Horaire de la billetterie

Jeudi et vendredi de 10h à 16h *l'accès à la billetterie est possible uniquement par téléphone et par courriel. Aucune transaction en personne ne sera traitée pour le moment. 

La billetterie est ouverte au public uniquement les soirs de spectacle de 18h à 20h30 pour l'achat de billets en personne.

Comment se rendre?

Le Quartier Dix30 se trouve à l’intersection des autoroutes 10 et 30.

ACCÈS ROUTIER :
En voiture, de l’autoroute 30, empruntez la sortie Boul. de Rome. 
Cliquez sur l’image pour voir le plan d’accès.

TRANSPORT EN COMMUN :
À partir du terminus Longueuil :
ligne d’autobus 14, arrêt au coin
Boul. du Quartier et Boul. de Rome.

À partir du terminus Panama (Brossard) : 
ligne d’autobus 35, arrêt au coin
Boul. du Quartier et Boul. de Rome

À partir du terminus centre-ville 
(station Bonaventure, Montréal) :
Ligne d'autobus 135 (en semaine), arrêt au coin 
Ligne d'autobus 90 (samedi et dimanche), arrêt au Stationnement chevrier

À l'intérieur du Quartier Dix30

La salle de spectacles est située près du Boulevard de Rome, entre les Boulevards du Quartier et Leduc. 
Cliquez sur l’image pour voir le plan du Quartier.

Stationnement

Stationnement gratuit. Plus de 7000 espaces disponibles dont 1500 espaces souterrains avec accès direct à la salle par un ascenseur. Accès facile pour les fauteuils roulants.

Administration

Téléphone : 450-676-1030 poste 1
Fax : 450-676-2055
Courriel : info@letoilebn.ca

Personnes ressources

Directrice de la programmation

Julie Turcot

514 938-7575

julie@letoilebn.ca

Locations et coordination

Annick Oligny

514 938-7576

annick@letoilebn.ca

Directeur technique

Guillaume Pelland

514 938-7578

guillaume@letoilebn.ca

Responsable de la billetterie

Karine Groulx

450 676-1030 poste 1

karine@letoilebn.ca

Comptabilité

Vincent Houle

514 938-7577

vincent@letoilebn.ca

Gérante

Maria Solorzano

450 676-1030

maria@letoilebn.ca

Adresse Postale

L'Étoile

6000 Boulevard de Rome, Suite 100, Brossard, QC J4Y 0B6