Nous joindre

Coordonnées de la billetterie

Sur place : 6000 Boulevard de Rome, Suite 100, Brossard, QC J4Y 0B6
Par téléphone : 450-676-1030 poste 1
Via Ticketmaster :
www.ticketmaster.ca

Horaire de la billetterie

La billetterie est ouverte au public du lundi au samedi de 12h à 17h et jusqu'à 20h30 les soirs de représentation.

La billetterie est désormais fermée le dimanche, mais ouverte à partir de 16h les soirs de représentation.

Comment se rendre?

Le Quartier Dix30 se trouve à l’intersection des autoroutes 10 et 30.

ACCÈS ROUTIER :
En voiture, de l’autoroute 30, empruntez la sortie Boul. de Rome.
Cliquez sur l’image pour voir le plan d’accès.

TRANSPORT EN COMMUN :

À partir du terminus Panama (Brossard) :
Ligne d'autobus 39, arrêt Boul de Rome. et Boul. Du Quartier
Ligne d’autobus 35, arrêt au coin Boul. du Quartier et Boul. de Rome

À partir du terminus centre-ville
(Station Bonaventure, Montréal) :
Ligne d'autobus 45, arrêt au Stationnement Panama / transfert ligne d'autobus 35
Ligne d'autobus 90, arrêt au Stationnement Chevrier / transfert ligne d'autobus 39

À partir du terminus Longueuil : Ligne d’autobus 14, arrêt au coin
Boul. du Quartier et Boul. de Rome.

À l'intérieur du Quartier Dix30

La salle de spectacles est située près du Boulevard de Rome, entre les Boulevards du Quartier et Leduc.
Cliquez sur l’image pour voir le plan du Quartier.

Stationnement

Stationnement gratuit. Plus de 7000 espaces disponibles dont 1500 espaces souterrains avec accès direct à la salle par un ascenseur. Accès facile pour les fauteuils roulants.

Administration

Téléphone : 450-676-1030 poste 1
Fax : 450-676-2055
Courriel : info@letoilebn.ca

Personnes ressources

Directrice de la programmation

Julie Turcot

--------

julie@letoilebn.ca

Gestionnaire

Dominique Daoust

--------

dominique@leclubdix30.com

Location corporative et événements privés

Claudia Comtois

514 938-7576

claudia@letoilebn.ca

Directeur technique

Guillaume Pelland

514 938-7578

guillaume@letoilebn.ca

Responsable de la billetterie

Karine Groulx

450 676-1030 poste 1

karine@letoilebn.ca

Comptabilité

Vincent Houle

514 938-7577

vincent@letoilebn.ca

Marketing

Kary-Ann Legros

514 938-7571

kary-ann@letoilebn.ca

Adresse Postale

L'Étoile

6000 Boulevard de Rome, Suite 100, Brossard, QC J4Y 0B6